Ergebnisübersicht Saison 10/11

Reviersportcup

  • 12.09.10  S04-Bayer Leverkusen   0:4
  • 25.09.10  Borussia MG-S04            0:2
  • 02.10.10  S04-SGW                        3:0
  • 05.10.10  VfL Bochum-S04              0:0
  • 24.10.10  S04-RWO                      12:0                     
  • 31.10.10  S04-1.FC Köln                 2:1
  • 07.11.10  SW Essen-S04                1:5
  • 14.11.10  S04-Fortuna Düsseldorf  3:1
  • 18.05.11  BVB-S04                          4:0
  • 17.03.11  S04-RWE                        2:1 
  • 05.03.11  SGW-S04                        0:4
  • 13.03.11  S04-Borussia MG            1:2
  • 20.03.11  RWO-S04                        0:5
  • 26.03.11  1.FC Köln-S04                 9:3
  • 03.04.11  Bayer Leverkusen-S04   2:2 
  • 08.06.11  S04-BVB                         1:3 
  • 08.05.11  S04-SW Essen              12:0 
  • 24.05.11  MSV-S04                         1:1 
  • 05.06.11  S04-VfL Bochum             9:0 

Feldturniere

Gruppenspiele:

  • S04-U13 TSV Waging             3:0
  • S04-U13 TSV Tengling            6:0
  • S04-U13 SV Langenbach        9:0

Halbfinale:

  • S04-U13 FC Schlossberg        1:0

Finale:

  • S04-U12 Wacker Burghausen 3:0

------------------------------------------------------------

Gruppenspiele:

  • S04-U13 Beuningse Boys  0:0
  • S04-FC Rander                  3:0
  • S04-De Grafschap             1:1

Viertelfinale:

  • S04-RSC Anderlecht          1:0

Halbfinale:

  • S04-Bayer 04 Leverkusen 0:3

Spiel um Platz 3:

  • S04-U13 Beuningse Boys  0:3

--------------------------------------------------------------

  • S04-USD Rin. Doccia                           6:0
  • S04-FC Empoli                                    1:1   7:8 n.E. 
  • S04-Sestese Calcio                            1:0
  • S04-AS Rom                                        0:1

-------------------------------------------------------------

Vorrunde:

  • S04-Young Talents Team                   3:0
  • S04-Liepajas Metalurgs                     1:1
  • S04-CSKA Moskau                              1:1
  • S04-HJK Helsinki                                 0:1
  • S04-FC Kopenhagen                          4:1
  • S04-Academy of Konopolev Samara   2:0
  • S04-FS Zenit St. Petersburg               2:1

Halbfinale:

  • S04-Lokomotive Moskau                    1:0

Finale:

  • S04-BVB                                             0:2

-------------------------------------------------------------

 

Vorrunde:

  • S04-SV Werder Bremen               1:3 
  • S04-Tus Wickede-Ruhr                 1:2
  • S04-Borussia Mönchengladbach  0:1
  • S04-1.FC Köln                              0:0

    Spiel um Platz 9. 
  • S04-Westfalia Rhynern                2:1

---------------------------------------------------------

  • S04-Stadtauswahl Rietberg           3:0  
  • S04-SV Werder Bremen                 1:1  
  • S04-1.FC Köln                                0:1
  • S04-Borussia Mönchengladbach    1:0 
  • S04-VfL Wolfsburg                         0:0
  • S04-Arminia Bielefeld                     2:0   
  • S04-Bayer 04 Leverkusen              0:0

-----------------------------------------------------

Vorrunde:

  • S04-VVV Venlo           1:0
  • S04-KRC Genk            0:2
  • S04-Chelsea London  0:2
  • S04-PSV Eindhoven    2:4
  • S04-AZ Alkmaar          1:0

Spiel um Platz 7:

  • S04-Regioteam MVC`19 1:4 n.E.

Hallenturniere

Gruppenspiele:

  • S04-U13 DFB Stützp. Arnsberg   4:1
  • S04-U12 Bayer 04 Leverkusen   1:1
  • S04-U13 DFB Stützp. Soest        7:0
  • S04-U12 SC Paderborn 07          6:0

Halbfinale:

  • S04-U12 Arminia Bielefeld          2:2  6:4 n.N.

Finale:

  • S04-U13 Borussia Dortmund      0:2

--------------------------------------------------------------------

Gruppenspiele:

  • S04-Eintracht Braunschweig  4:0
  • S04-FC St.Pauli                      3:0
  • S04-VfL Bochum                     0:3
  • S04-Bünder SV                    10:0

Viertelfinale:

  • S04-Bayer 04 Leverkusen      2:2  5:6 n.N.

Platzierungsrunde  für die Plätze 5-8:

  • S04-1.FC Köln                         0:1

Spiel um Platz 7:

  • S04-Sparta Rotterdam           3:0 

-----------------------------------------------------------

Gruppenspiele:

  • S04-Arminia Bielefeld      2:2
  • S04-1.FC Köln                 2:3
  • S04-Arnsberg 09          15:0 

Viertelfinale:

  • S04-Arminia Bielefeld      0:3 

Spiel um die Plätze 5-9:

  • S04-SV Werder Bremen  1:1  5:4 n.N

Spiel um Platz 5:

  • S04-Hamburger SV         0:0  3:4 n.N.  

------------------------------------------------------- 

Gruppenspiele:

  • S04-SSV Ulm                     0:1
  • S04-Fortuna Düsseldorf   2:1
  • S04-VfL Wolfsburg           1:1

Platzierungsrunde für die Plätze 9-12:

  • S04-SV Darmstadt 98      2:0
  • S04-1.FC Köln                 2:1
  • S04-VfL Bochum              4:0

-------------------------------------------------

erste Gruppenphase:

  • S04-TSV Neu-Ulm               1:0
  • S04-Eintracht Frankfurt      1:3
  • S04-SV Werder Bremen II  1:2

zweite Gruppenphase:

  • S04-SV Stuttgarter Kickers 2:4
  • S04-JSG Kirchlengern III     6:1

dritte Gruppenphase:

  • S04-DFB Stützp. Lübbecke  2:2
  • S04-JSG Kirchlengern II       3:0

Spiel um die Plätze 5-8:

  • S04-JSG Kirchlengern I        4:0 

Spiel um Platz 5:

  • S04-1.FC Köln                     4:1

------------------------------------------------------

Gruppenspiele:

  • S04-U13 SF Oestrich Iserlohn    0:0
  • S04-U13 DJK Tus Hordel            2:1
  • S04-U13 VfL Drewer                  8:1  

Viertelfinale:

  • S04-U13 DSC Wanne Eickel       6:1

Halbfinale:

  • S04-U13 Hombrucher SV           0:1

Spiel um Platz 3:

  • S04-U13 FSV Witten                  2:1

-------------------------------------------------------

Gruppenspiele:

  • S04-U13 TSV-Marl Hüls              2:1
  • S04-U13 Hombrucher SV         12:2
  • S04-U13 SG Wattenscheid 09   1:2
  • S04-U13 Spvgg Marl                15:0

Halbfinale:

  • S04-U12 RWE                            3:2

Finale:

  • S04-U13 SG Wattenscheid 09    2:2  4:6 n.N. 

-------------------------------------------------------  

Vorrunde:

  • S04-VfB Stuttgart         0:1
  • S04-TSV Betzingen I     7:0
  • S04-Hertha BSC Berlin  0:4
  • S04-Luton Town F.C.    6:1
  • S04-SG DeSi                 6:0 

Zwischenrunde:

  • S04-FC Bayern München  1:3
  • S04-SV Werder Bremen   4:1
  • S04-FC Luzern                 4:0

Viertelfinale:

  • S04-SK Rapid Wien          3:2

Halbfinale:

  • S04-FC Bayern München  1:1  5:3 n.N.

Finale:

  • S04-Hertha BSC Berlin      0:5

Testspiele